John REITZ, 1899-1982 [CH]

Lot 135
Go to lot
Estimation :
100 - 150 CHF
John REITZ, 1899-1982 [CH]
«Le bal des poissons», aquarelle et gouache ( 34x20 cm). Signé h.g. Encadré. Provenance: Collection privée genevoise. Bibliographie: VEYRAT Olivier et Tamara, John Reitz, 1899-1982, un artiste en perpétuelle recherche, Slatkine, Genève, 2014, N°53, p.74.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue