Artiste inconnu

Lot 80
Go to lot
Estimation :
350 - 400 EUR
Artiste inconnu
Magnifique reliure format à l'italienne avec décors à froid, tranches dorées, roulette intérieure, monogrammé sur le premier plat C.S. carnet de dessins. Il comprend 17 dessins au crayon, à l'encre, à la sanguine ou à l'aquarelle représentant des paysages, des architectures, des animaux, des portraits, des scènes animées. Très belles factures des dessins. étiquette de la maison Alphonse Giroux et Cie, au numéro 7 de la rue Saint Honoré à Paris.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue