Jules Verne

Lot 4
200 - 220 CHF
Résultat : 155 CHF

Jules Verne

Voyages Extraordinaires, Cinq Semaines en Ballon et Voyage au Centre de la Terre. Collection Hetzel, In-8, Cartonnage polychrome. Rouge, "Aux 2 éléphants", Souze, Lenègre. Catalogue BC. Garde bleu-gris. Dos à 5 caissons, A. Lenègre Relieur. 1° plat, Collection J. Hetzel. 2° plat type Lenègre d, marque de relieur Lenègre Rel. * à l'envers, en haut à droite. TBE général. Coins TBE, à peine cornés, 1er plat très frais, 2° plat un peu défraîchi, taché, dos à peine corné aux extrémités (coiffes). Gouttières dorées TBE, intérieur très frais, sauf rousseurs.
Mes ordres d'achat