Chine, milieu XXe siècle

Lot 2
Estimation :
3000 - 4000 CHF
Chine, milieu XXe siècle
Paire de vases de forme cylindrique en ivoire sculpté de dragons dans les nuages pourchassant la perle sacrée, le col orné de deux anses mobiles, chacun h. 49.5 cm
Mes ordres d'achat