Chine, milieu XXe siècle

Lot 3
Estimation :
1500 - 2000 CHF
Chine, milieu XXe siècle
Brûle-parfum tripode à deux anses en ivoire sculpté de dragons parmi les nuages. Les pieds en forme de têtes de chimères, la gueule ouverte, les anses sculptées de frises géométriques et supportant des anneaux mobiles. La prise du couvercle surmontée de deux lions jouant, h. 35 cm. Pas de CITES possible, vente en Suisse uniquement
Mes ordres d'achat