Chine, milieu XXe siècle

Lot 6
Estimation :
800 - 1000 CHF
Chine, milieu XXe siècle
Brûle-parfum tripode à deux anses en ivoire polychrome à décor sculpté de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, le couvercle à décor ajouré de rinceaux stylisés. Les anses sculptées d'une frise de spirales. h. 35 cm, manque un anneau. Pas de CITES possible, vente en Suisse uniquement
Mes ordres d'achat