Chine, milieu XXe siècle

Lot 7
Estimation :
2000 - 3000 CHF
Chine, milieu XXe siècle
Brûle-parfum tripode à deux anses en ivoire sculpté dans des réserves de personnages et dragons alternés. Les anses enroulées sculptées d'une frise de rinceaux surmontant des anneaux mobiles. La prise du couvercle en forme de qilin sur un dragon enroulé, h. 44 cm. Pas de CITES possible, vente en Suisse uniquement
Mes ordres d'achat