Chine, milieu XXe siècle

Lot 8
Estimation :
1000 - 1200 CHF
Chine, milieu XXe siècle
Vase à vin de forme "jue" en ivoire sculpté de masques de taotie sur fond de grecques. Les pieds sculptés de motifs géométriques, h. 27 cm. Pas de CITES possible, vente en Suisse uniquement
Mes ordres d'achat