Commode tombeau, style Régence, en bois de... - Lot 15 - Geneva Auctions Arts

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 CHF
Commode tombeau, style Régence, en bois de placage, façade galbée, à décor de marqueterie et encadrements, plateau en marbre beige veiné bleu, ornementation en bronze ciselé et doré, ouvre par quatre tiroirs, 84 x 128 x 63 cm, dégâts et manques, un éclat à l'avant du plateau de marbre
Mes ordres d'achat