Charles de ZIEGLER, 1890-1962 [CH]

Lot 167
Estimation :
150 - 200 CHF
«Pont Sous-Terre II», aquarelle ( 35x46 cm). Signé b.d. Encadré. Le papier est légèrement gondolé. Provenance: Collection privée genevoise. Bibliographie: VEYRAT Olivier et Tamara, Charles de Ziegler, 1890-1962:peintre aquarelliste genevois, Slatkine, Genève, 2012, p.78.
Mes ordres d'achat