Jules VERNE

Lot 42
Estimation :
120 - 140 CHF
Jules VERNE
Voyages Extraordinaires, Voyage au Centre de La Terre. Collection Hetzel, In-8, Cartonnage polychrome

Rouge, "Aux Initiales", Berger, Magnier. Catalogue BR. Garde bleu-gris. Dos à 5 caissons, marque de relieur sur 1 ligne, CH. Magnier. REL. Médaillon noir au 2° plat, type c2

TBE général. Coins TBE, à peine frottés, 1er plat très frais, 4° plat un peu tâché, dos à peine corné aux extrémités (coiffes) mais terne. Gouttières dorées TTBE, intérieur très frais, sauf rousseurs.
Mes ordres d'achat